diketahui harga 5kg apel dan 3kg jeruk rp 79.000,sedangkangan harga 3kg apel dan 2kg jeruk rp 49.000,harga 1 kg apel adalah
Matematika
stingbinatari
Pertanyaan
diketahui harga 5kg apel dan 3kg jeruk rp 79.000,sedangkangan harga 3kg apel dan 2kg jeruk rp 49.000,harga 1 kg apel adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Maulanafauzi007
5x +3y = 79000 ×2: 10x +6y = 158000
3x +2y = 49000 ×3: 9x +6y = 147000
______________ _
x = 11000
terima kasih