Matematika

Pertanyaan

diketahui harga 5kg apel dan 3kg jeruk rp 79.000,sedangkangan harga 3kg apel dan 2kg jeruk rp 49.000,harga 1 kg apel adalah

1 Jawaban

  • 5x +3y = 79000 ×2: 10x +6y = 158000
    3x +2y = 49000 ×3: 9x +6y = 147000
    ______________ _
    x = 11000

    terima kasih

Pertanyaan Lainnya