kemarin ibuku bisa menjual 40 kg kacang tanah.setiap 1kg harganya rp 5.500,00. untuk menambah persediaan ibu membi kacang tanah lagi sebanyak 20kg dengan harga
Matematika
Ahmadfabiankah27
Pertanyaan
kemarin ibuku bisa menjual 40 kg kacang tanah.setiap 1kg harganya rp 5.500,00. untuk menambah persediaan ibu membi kacang tanah lagi sebanyak 20kg dengan harga rp 4.750,00per kg dab dibayar tunai.berapa sisa uang dari hasil penjualn dan pembelian kacang tanah hari kemarin
1 Jawaban
-
1. Jawaban winterlykyu
Bab Hasil Penjualan
Sekolah Dasar Kelas IV
5.500 × 40 kg = 220.000
4.750 × 20 kg = 95.000
5.500 × 20 kg = 110.000
Jadi, ibu menjual kacang tanah 40 kg dengan harga 220.000 lalu membeli stok persediaan 20 kg dengan harga 95.000 , lalu persediaan tersebut dijual 20 kg dengan harga 110.000
sisa uangnya adalah 220.000 - 95.000 + 110.000 = 235.000