Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp Rp25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, Berap
Matematika
wajihan
Pertanyaan
Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp Rp25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, Berapakah biaya produksi 1 potong tempe??
2 Jawaban
-
1. Jawaban fahriinside
jika 5 kg = 25.000, maka 1 kg = 25.000 ÷ 5 = 5.000
jika 1 kg dapat membuat 15 tempe, maka 1 tempe nya adalah
5.000 ÷ 15 = Rp. 333,3
semoga membantu ^^ -
2. Jawaban sarahasri
harga 5 kg kedelai = 25000 x 5 = Rp 75000
hasil tempe 15 x 5 = 75 potong tempe
biaya per tempe = 75000 : 75 = Rp 1000